Новости


    18.01.2016

     В понедельник, 18 января 2016г., была обновлена версия ЭТП.


    Информация для участников:

    1. Поставщикам на ЭТП необходимо теперь указывать адреса в структурированном виде на основе КЛАДР.  Всем уже зарегистрированным поставщикам при входе на ЭТП будет выводиться  сообщение о необходимости ввести адрес в структурированном виде (если вы этого не сделали,то на вашу работу на ЭТП это никак не повлияет, но при этом при входе на ЭТП каждый раз будет выводиться сообщение).

    2. Изменился механизм работы с электронной подписью,поэтому если у Вас возникнет проблема при прикреплении файлов к заявке/запросуна разъяснение, то нужно нажать Ctrl + F5. Также, возможно, некоторым участникам потребуется обновить плагин (если возникнут проблемы с сертификатом,то необходимо перейти на страницу "Проверка электронной подписи",выполнить проверку и установить новую версию плагина в случае, если проверка сообщит об отсутствии плагина).

    Информация для заказчиков:  

    Реализована возможность указания новых кодов ОКПД2,ОКВЭД2.
    Само формирование лотов закупки оставлено без изменений: на форме создания лота нужно выбирать код ОКДП, после сохранения лота произойдет автоматическое заполнение кодов ОКПД2 по ключам переходам (если нашлось однозначное соответствие). Если не нашлось, то обязательно нужно заполнить вручную код ОКПД2. Далее обязательно указать код ОКВЭД и код ОКВЭД2. 
    Код ОКВЭД  обязательно указывать, иначе не сформируется печатная форма.

    Код ОКВЭД2 также обязательно указывать,иначе не сформируется пакте данных для отправки на ООС.