Новости


    16.07.2018

         Сообщаем,что Федеральным законом №174-ФЗ от 29 июня 2018 г. (далее – Закон № 174-ФЗ), который в полном объеме вступил в силу с 1 июля 2018 г., внесены изменения в Закон № 223-ФЗ и в Закон № 44-ФЗ, в соответствии с которыми все унитарные предприятия при осуществлении закупок за счет собственных средств могут теперь руководствоваться Законом № 223-ФЗ.   

          Но для того, чтобы воспользоваться этим правом уже в текущем году, такие предприятия до 1 октября 2018 года должны изменить и (или) утвердить положение о закупке и план закупки.

          Обращаем внимание, что ООО «Центр услуг в сфере закупок» оказывает услуги по внесению изменений в положение о закупке. Стоимость услуги 7 000 руб.

          В Закон № 223-ФЗ также внесены изменения, предусматривающие, что положения ст.3.4. Закона № 223-ФЗ об особенностях осуществления конкурентной закупки в электронной форме и функционирования электронной площадки для целей осуществления конкурентной закупки, участниками которой могут быть только субъекты МСП, которая вступает в силу с 1 июля 2018 года, будут применяться после начала функционирования электронных площадок по Закону № 44-ФЗ  
           Кроме того, уточнено содержание итогового протокола, составляемого в ходе конкурентной закупки по Закону №223-ФЗ: исключены сведения, содержащие наименование (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) участника закупки,с которым планируется заключить договор (в случае, если по итогам закупки определен ее победитель), в том числе единственного участника закупки, с которым планируется заключить договор.           

          Также сообщаем, что в связи с поступающими запросами от заказчиков образовательное учреждение Учебный центр «Интеллект Ресурс» предлагает пройти обучение по программе повышения квалификации «Организация закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в объеме 72 часа. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

           Этапы обучения (с 30 июля по 9 августа).

     1. 30 июля и 31 июля с 9.30 часов до 16.00 часов – лекции в режиме видео-онлайн путем подключения  слушателей к каналу связи, по которому в прямом эфире (время московское)будет осуществляться трансляция. Ссылку и персональный код доступа слушатели получат после заключения договора.  Желающие могут слушать лекции непосредственно в аудитории.

    2.Экзамен в форме тестирования.

    3.Выдача удостоверений будет производиться после оплаты обучения в офисе Учебного центра по  адресу г. Владимир, ул. Дворянская 27 «А», корпус 7, офис 31, начиная с 9 августа, или удостоверение будет направлено по почте по адресу нахождения организации или по домашнему адресу слушателя.                          

             Обучение проводит:      кандидат экономических наук, коммерческий директор ООО «Центр услуг в сфере» Соловьев Юрий Анатольевич.

             Стоимость обучения 1 (одного) слушателя от организации (НДС не облагается) –

    7 000 руб .

    5000 руб. , для слушателей, проходивших обучение ранее по ФЗ-44 или ФЗ-223 в любой образовательной организации (к заявке необходимо приложить копию соответствующего документа).

    Заявки можно подавать на электронный адрес cdozakupki@mail.ru, подробности по телефону (4922) 46-46-50

    Заявка   СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ