Новости


    10.10.2018

    Сообщаем, что Федеральным законом№174-ФЗ от 29 июня 2018 г. (далее – Закон № 174-ФЗ), который в полном объемевступил в силу с 1 июля 2018 г., внесены изменения в Закон № 223-ФЗ и в Закон №44-ФЗ, в соответствии с которыми все унитарные предприятия при осуществлениизакупок за счет собственных средств могут теперь руководствоваться Законом №223-ФЗ.   

         Но для того, чтобы воспользоваться этим правом уже в текущем году, такиепредприятия до 1 октября 2018 года должны изменить и (или) утвердить положениео закупке и план закупки.

         Обращаем внимание, что ООО «Центр услуг в сфере закупок» оказываетуслуги по внесению изменений в положение о закупке. Стоимость услуги 7 000руб.

         В Закон № 223-ФЗ также внесены изменения, предусматривающие, чтоположения ст. 3.4. Закона № 223-ФЗ об особенностях осуществления конкурентнойзакупки в электронной форме и функционирования электронной площадки для целейосуществления конкурентной закупки, участниками которой могут быть толькосубъекты МСП, которая вступает в силу с 1 июля 2018 года, будут применятьсяпосле начала функционирования электронных площадок по Закону № 44-ФЗ  
           Кроме того, уточнено содержаниеитогового протокола, составляемого в ходе конкурентной закупки по Закону №223-ФЗ: исключены сведения, содержащие наименование (для юридического лица) илифамилию, имя, отчество (при наличии) (для физического лица) участника закупки,с которым планируется заключить договор (в случае, если по итогам закупкиопределен ее победитель), в том числе единственного участника закупки, скоторым планируется заключить договор. 

          Также сообщаем, что в связи с поступающими запросами от заказчиковобразовательное учреждение Учебный центр «Интеллект Ресурс» предлагает пройтиобучение по программе повышения квалификации «Организация закупок товаров,работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в объеме 72 часа. По окончанииобучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

              Этапыобучения (с 25 октября по 2 ноября).

    1.     25 октября  и 26 октября с 9.30 часов до 16.00 часов –лекции в режиме видео-онлайн путем подключения слушателей к каналу связи, покоторому в прямом эфире (время московское) будет осуществляться трансляция.Ссылку и персональный код доступа слушатели получат после заключениядоговора.  Желающие могут слушать лекции непосредственно ваудитории. 

     

    2. Экзамен в форме тестирования.

    3. Выдача удостоверений будетпроизводиться после оплаты обучения в офисе Учебного центра по

    адресу г. Владимир, ул. Дворянская 27 «А», корпус 7, офис 31, начиная с 9августа, или удостоверение будет направлено по почте по адресу нахожденияорганизации или по домашнему адресу слушателя.                          

          

           Обучение проводит: кандидат экономических наук, коммерческийдиректор ООО «Центр услуг в сфере» СоловьевЮрий Анатольевич.

          Стоимость обучения 1 (одного) слушателяот организации (НДС не облагается) –

    7000 руб .

    5000руб. , для слушателей, проходивших обучение ранее поФЗ-44 или ФЗ-223 в любой образовательной организации (к заявке необходимоприложить копию соответствующего документа).